И вот настал этот радостный день - кластер заработал.
Большинство проблем оказались пустяковыми - в основном невнимательность :-)
"Проблемы" с NAT'ом оказались на самом деле проблемами с маршрутизацией. Дело в том, что кластер тестировался в рабочей сети, которая работала через второй канал интернета. И получалось что мой виртуальный сервер правильно отправлял пакет клиенту в локальной сети (при запросе снаружи, из интернета), а ответ уходил через другой канал в соответствии с таблицей маршрутов рабочего сервера.
В общем пришлось много проблем (и "проблем") решать - но все позади, а впереди тюнинг, донастройка, дополнительный функционал.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий