понедельник, сентября 03, 2007

УРА!!!! Кластер заработал!

И вот настал этот радостный день - кластер заработал.
Большинство проблем оказались пустяковыми - в основном невнимательность :-)

"Проблемы" с NAT'ом оказались на самом деле проблемами с маршрутизацией. Дело в том, что кластер тестировался в рабочей сети, которая работала через второй канал интернета. И получалось что мой виртуальный сервер правильно отправлял пакет клиенту в локальной сети (при запросе снаружи, из интернета), а ответ уходил через другой канал в соответствии с таблицей маршрутов рабочего сервера.

В общем пришлось много проблем (и "проблем") решать - но все позади, а впереди тюнинг, донастройка, дополнительный функционал.

Комментариев нет: